Мария Нахапетова

Библии сказано так: «Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева» (Мф. гл. 15. ст. 24).(вн. в-ос

Христиане вы считаете себя овцами израиля?!

Сергей Рожнов

Овцы буквального Израиля вскоре отвергли Мессию. Потому Бог избрал Себе новый народ, Израиль Божий. В этот народ вошли люди из всех наций.

Виктор Витальевич

Своим ученикам же Христос повелел: Итак, идите, научите, ВСЕ НАРОДЫ.... (Матфея 28:19)
Сейчас люди из всех народов могут быть последователями Христа.

Казимир Кристовский

Алексей, вы не допоняли, Иисус служил Израилю на земле, а после смерти на кресте за наши грехи и триумфального воскресения Он послал Своих учеников во все народы: "И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. " Евангелие от Матфея 28 глава. Бог ведь не только Бог Израиля, как было в Ветхом Завете, а всего мира, так есть в Новом Завете, заменившем Ветхий... Вы не всю Библию прочитали?

Илья

ты хоть понимаешь что такое дом Израилев

Артемий Липилин

Овцы это не буквально. последователи Христа например Петр и Павел были посланы к другим народам

Рустам Халиуллин

Конечно.
Евреи в религиозном смысле - не этнос. Они всегда принимали к себе всех, кто соглашался жить по их законам. Даже жена самого Моисея не была еврейкой. И сейччас у них есть обряд ГИЮР, благодаря коему можно стать Иудеем.
Иез. 47:22 И разделите ее по жребию в наследие себе и иноземцам, живущим у вас, которые родили у вас детей; и они среди сынов Израилевых должны считаться наравне с природными жителями, и они с вами войдут в долю среди колен Израилевых.
Втор. 23:7 Не гнушайся Идумеянином, ибо он брат твой; не гнушайся Египтянином, ибо ты был пришельцем в земле его; 8 дети, которые у них родятся, в третьем поколении могут войти в общество Господне.

Кирилл Меланич

25. А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26. Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
(Св. Евангелие от Матфея 15:25,26)