Анна Дитятьева

Canon 50mm f/1,8 II. Стра (ш) (н) ная цветастая картинка (абберация? ) при 100-400% увеличении.

Взял на день погонять вышеназванный бюджетник.
Резкость понравилась, боке тоже, поначалу обрадовался. Пересел за комп, увеличил:

Поделитесь, на ваших полтинниках (f/1,2) L- серии такого, надеюсь, не наблюдается?

снято на максимально открытой диафрагме

Ан
Антон

на стоит путать ХА и Блюминг

Наталья Медкова

а если на 1000%...о к4ошмар... я вижу пиксель гг

Вера

В РАВ камере это исправляется одним кликом.

Сергей

Не надо диафрагму открывать полностью, если нет необходимости, и все будет ОК.

Ан
Анютка

нормально это, для ВСЕХ объективов в разной степени

Armine Movsisyan

на Сanon 85 mm f 1.8
ХА раз в 10 сильнее!)

Алена

Очень заинтересовал вопрос. Попробовал Гелиос 44-3 МС на Sony NEX.
Да здравствует Гелиос.