Кирилл Кириллов

Как приспособить лапку КПП мотоцикла?

Всем привет, думаю купить мотоцикл, но встал вопрос в том что левая нога протез и движений в голеностопном суставе нет, а лапка как раз с этой стороны, так вот как сделать так что бы переключать передачи? Машину вожу нормально, хочу и мотоцикл... На машине работаю коленом, у кого есть какие идеи?

Ирина Марчук

Я думаю что тебе лучше максискутер купить. Там вариатор и тормоза руками нажимать.

Анна Андрейчева

переведи на ручную тягу как на иж 49

Татьяна Никольская

Есть идейка. Надо найти мотоцикл с комбинированными тормозами. То есть, не важно, какой тормоз используется: ручной или ножной, электроника управляют и тем и другим. Например Honda CBR1100XX SuperBlackbird.
Так вот.. . на таком мотоцикле убираем ножной тормоз, и переносим переключение скоростей с левой стороны на правую. Ну над самим механизмом придётся покумекать конечно. Я думаю, не сложно, если задаться целью.
Другой вариант. Купить максискутер с вариатором, они есть давольно резвые, да и объём скажем в 600 кубов заставит уважать даже в узких кругах мотоциклистов.

Юлия Рвачева

если только придумать фиксатор, чтобы стопа не перемещалась вверх/вниз, причем он должен быть плоским и идти снизу стопы и позади голени

Елена Цой

Если есть возможность - покупать Хонду DN-1... она с коробкой-автоматом (есть еще выферы и NX вроде тоже с АКПП) , если нет - может подумать про макси-скутер кубов так на 400?