Дарья Пашнина

Назовите особенности

назовите особенности хозяйства ростовской обл, которое делает целесообразным размещение в ней электрометаллургических производств????

Aiazbek Asanbekov

Ростовская область имеет развитое машиностроение и водный транспорт. Отходы металлообработки, старые корабли – это надежный источник сырья для металлургии.

Электрометаллургия – энергоемкое производство, такая особенность хозяйства области, как развитая атомная электроэнергетика делает строительство завода экономически целесообразным.