Андрей Устиновский

Женщины, подскажите

может кто занимался сужением влагалища? Я знаю, что есть упражнение Кегеля, шарики применяют, но насколько это эффективно?

я знаю, что есть, но насколько это эффективно.??? Может кто-нибудь делал? Это все естественно, просто есть такая проблема.

Андрей Коровкин

Есть такое упражнение- сокращаешь мышцы внутри раз ...

Наталья Труфанова

а для чего это надо ?..думается всё что искусственно не эффективно....

Marie_O

Обратись к гинекологу.

Ириша Суровцева

любую мышцу можно упражнять
и самое эффективное - упражнять умственно - это эффективнее в несколько раз .
т .э - представляешь сокращение и расслабление в уме ...но не делаешь ..в реале ...