Иван Маркелов

адеквактным владельцам питов.

разве у Вас есть проблемы с послушанием собаки? ? это ведь порода ,,бархот и сталь, , В ринге работает с полной отдачей, а дома сущий котенок. мы ребенка 3х лет оставляем с собакой, псина Дашу просто боготворит. терпит от ребенка ВСЕ!! ! А Вы оставляете дите с ,,собакой убийцей,,?

Дмитрий Фатеев

Я свое дите из роддома принесла в квартиру с трехлетней питкой. Сейчас ребенку 4 года. А два года назад моя Челси ушла за радугу. Сейчас у меня берны и борзые. Но лучшей няньки для своего ребена я за всю свою "собачью" жизнь не видела и наверное не увижу. За те два года, что ребенок рос рядом с ней, я даже мысли допустить не могла, что собака даже соучайно, в игре, позволит себе задеть ребенка и, тем более, укусить. Если мы гуляли с ней на улице, и она разворачивалась и со всей дури неслась к подъезду, я совершенно точно знала, что ребенок проснулся и плачет (а папа как всегда носится рядом и не знает, с какой стороны подойти) . Если ребенку было интересно, что у собачки в ушках и в ротике, я не кидалась в ужасе к ребенку, опасаясь за сохранность его конечностей и т. д. Вобщем, я сейчас с уверенностью плюну в лицо любому, кто с пеной у рта будет доказывать мне что у милого, доброго хозяина ЭТОТ МОНСТР изувечил кого-либо из членов семьи.

Mechislav Bolf

Нет проблем вообще

Лариса Казбекова

Чёт бредятина какая то. а не троль ли ты, мил человек?

pe
petrovalv

Просто так собака никогда ни на кого не нападает! Если бродячая собака нападает на людей, значит она была неоднократно бита или обижена. И она уже не делает разницы, кто идет мимо. Для нее лучшая защита - это нападение. И в этом вина людей. Как-то я гуляла со своим псом зимой. Рядом крутились две бездомные собаки. Когда я наклонилась, чтоб слепить снежок, мой помчался ко мне - знал, что я с ним сейчас буду играть, а вот те бедолаги сразу дали стрекоча - у них уже рефлекс: если двуногая тварь наклонилась, то сейчас она поднимет камень и бросит!
Так же и дома.. . Если родители позволяют ребенку безнаказанно мучить пса, тот рано или поздно не выдержит и отомстит. Некоторые хозяева и сами не гнушаются избить свое животное. Вот у таких дебилов собака и начинает кидаться на людей. А в нормальной семье собака будет доброй и адекватной, если ее территории или хозяину ничего не угрожает. Я, конечно, не владелец пита или стаффа - у меня дворняга. Но я тоже наслушалась гадостей в свой адрес.. . А все питы, которых я знаю - очень классные!

Юр
Юрий

Все проблемы надуманы! и высосаны из пальца всякими СМИ, бабушками "дворовыми" и владельцами всяких "миников"!!!!Не было ни каких проблем, оставляла с ребенком наедине до двух лет (потом погибла, к огромному сожалению!!!!) Теперь фокс гладкий-все намного сложнее (Своего-терпит, а остальное, все., что движется-Враги!!!! и это очень проблемно!)