Тим

Помогите найти фильм ужасов!

Здравствуйте, друзья!

Ищу этот фильм уже не один год. Смотрел его на ТНТ, ориентировочно в 2002-2004 г. Фильм американский, по стилю примерно 90-е годы. Смысл фильма в том, что парень там все время просыпается (то что называется ложным пробуждением) , причем он НЕ ЗАСЫПАЕТ, а просто просыпаясь попадает из одного сна в другой. Фильм вроде с комедийными элементами, но на самом деле он реально страшный. Действие развивается по
повторяющейся схеме. Парню снится кошмар, он просыпается, с облегчением понимая что это был всего лишь сон. Встает, одевается, но тут начинаются какие-то странные вещи. Странные постепенно перерастают в страшные: и вот он -- очередной кошмар. В ужасе он снова просыпается, понимая, что это опять был сон, но ситуация опять повторяется, а кошмары всегда разные.

Вот пара сюжетов: он сидит на кухне завтракает, в этот момент соседи начинают сверлить стену. Сначала он вздрагивает просто, потом сверление переходит в ужасающий раздирающий звук, парень хватается за уши и убегает, сходит с ума от страха, просыпается. Потом сидит на кухне завтракает, начинает общаться с мамой, вдруг мама начинает вести себя странно, типа приставать к нему как женщина, он пытается убежать, она его хватает, начинает целовать со словами: "неужели ты не хочешь поцеловать свою мамочку?! ". Он опять
просыпается. Еще был момент, ему снилось, что его душит страшное чудовище (вроде с щупальцами) , он просыпается от страха. Идет в ванную и в зеркало видит это же чудовище и оно снова нападает на него, и он опять просыпается.

Больше ничего не помню, но в конце какая-то очень мрачная сцена в больнице, там вроде какая-то
девушка, ее родители, которые то ли уже умерли, то ли являются в умершем виде итд итп. ГЕРОЙ НЕ ПРОСЫПАЕТСЯ ВСЕ ВРЕМЯ В ОДНО И ТО ЖЕ ВРЕМЯ, ГЕРОЙ НЕ ПРОЖИВАЕТ ОДИН И ТОТ ЖЕ ДЕНЬ! Кошмары все время разные, привязки к часу и дате в фильме НЕТ!

Пожалуйста не предлагайте День Сурка и Эффект Бабочки! В поисках этого фильма по описанию я пересмотрел такие ленты: Лестница Якова, Mulholland Drive, Тонкое очарование буржуазии, Бойцовский Клуб, Американский оборотень в Лондоне, Waking Life (фильм с анимацией) , Slacker, Смерти Яна Стоуна, Пробуждение (с Робином Уильямсом) , Куда приводят мечты, Ванильное Небо, также посмотрел ВСЕ фильмы Стивена Кинга, ну разумеется Кошмар на улице вязов/Фредди Крюгера тоже смотрел, "Твин Пикс". Еще смотрел "12:01 пополудни" (прикольный фильм кстати) , "Наука сна", "Машинист", "Предчувствие".

В общем, все это не те фильмы! Говорят этот эффект еще используется в фильме "Начало", но он ведь совсем
новый.. .

Друзья надо мной давно ржут и говорят что я все это придумал и что мне пора бы уже самому снять фильм по этому сюжету.

Помогите найти хотя бы чем-то похожий фильм плиз! Я ни одного подобного фильма в результате не нашел!

Галина Непокрытова

Описание фильма завораживает и интригует! Если вы найдете этот фильм, пожалуйста, скажите его название. Кстати, не принимали ли участие в съемках известные вам актеры? Если да, то можно по фильмографии этого актера/актрисы найти сам фильм (сделать это можно на отличном сайте кинопоиск. ру) .
P. S. Желаю удачи в поисках фильма:)

Алла

Сериал Awake, есть на трекерах

Marina

ну ты упёртый!! ! я б тож такой фильм посмотрел! найдёшь - мне скинь ссылочку!

Наталья Чернышева

Привет! Фильм то нашелся? Как называется?

Елена !

предположительно, фильм называется "Пятница 13. Прерванный сон"

Ал
Алия

Центристско-Милитаристическое Направление России.

11. Морализм в обществе.

Общество не имеет высокой выживаемости если его загрязняет бесчестье, за что оно может поплатиться существованием, ложь, мат, неуважение друг к другу с ростом этого государственность и культура ставится под удар, тем более низкая мораль разложение личности, но этот вопрос необходимо решать исключительно борьбой, а элементы отказывающиеся признавать поражение культуры благодаря деятельности связанной с аморальными поступками нужно изолировать. Нет и не будет будущего у общества без участия совместной работы правительства с ним, соответственно нет работы, нет законов, закон остается но как угроза последствий от поступка.

Дабы не допускать разрыва в понятиях соблюдения закона, морализм должен иметь широкую огласку в обществе воспитывая надежных и честных людей, весь остальной разврат следует оставить врагу, одной из сторон морализма отмечается взаимодействие людей друг с другом, безразличие непростительно человеку которого связывает с другими общая родина, такое поведение равно аморально. Добиться порядка это безусловно добиться высшей ценности, сколько бы зверей не окружало человека лишь сильный останется собой в соответствии морали.

Фейсбук : https://www.facebook.com/485943298252766

Фейсбук : https://www.facebook.com/211656015849532

Электронная Почта : https://my.mail.ru/mail/titusjulius

Электронная Почта : titusjulius@mail.ru

Идеология ЦМНРПЪ, Отто Титъ Кёнигъ.

Екатерина Лисицына

Ёмаё, я тоже поню этот фильм, про мальчика что он просыпался и опять была пятница, он чтото там не так делал, и тоже его ищю много лет, очень завораживающий классный фильм молодёжный.
Помогите вспомнить точное название.

Ольга Голицына

Это вообще-то мультфильм был. Там ещё он с каким-то другом дружил и у него был лом, а герой говорил: зачем тебе этот лом?