Ирина Дроздова

Что вы вкладываете в понятие "мистическая фантастика"? Мне нужно определение, как в словаре.

Миша Дудов

Ну, давайте попробуем начать с того, что такое классическая фантастика. Это мечта людей о будущем, со всеми её ВОЗМОЖНЫМИ изменениямии улучшениями : возьмите, для примера Жюля Верна, или Герберта Уэллса, с ихними предсказаниями на будущее, многие из которых уже сбылись.
А Мистическая Фантастика показывает наш мир, или мир будущего в той полскости, в которой действуют потусторонние силы, ничем не обьяснимые. и не имеющие под собой ни реальной основы. ни перспективы их осуществления. Более всего мистическая фантастика, по своей тематике. близка к сказкам, ибо никогда никаких действий не обьясняет

Ирина Липейкене

в мистической фантастике в отличие от научной действуют имхо некие потусторонние силы - особенно призраки привидения вампиры
мастер этого жанра - Стивен Кинг