Юлия

Что делать если попугай грызёт свои перья????

Она их именно выдёргивает и пытается грызть!

Ирина Кузелева

Вы же вроде бы уже обращались, и писали, что у нее облазит восковица. Никто вам ничего не скажет без обследований, и тем более без фото. А обрабатывать птиц просто так, для профилактики крайне нежелательно. Здесь могут быть и клещики, и пухопероеды, и кнемидокоптоз. И также-просто результат неправильного питания. Пришлите. если можете. хотя бы фото "облезшей"восковицы-чтобы можно было иметь хоть какое-то представление. Напишите еще, грызет ли попугай только перья или еще и лапки. Нет ли на лапах шелушения или наростиков. если да-тогда на кнемидокоптоз и похоже. По-любому, опишите все подробнее, и желательно с фото. Или же обратитесь на Волнистые. ру на форум. Можете еще на Воллнистые попугаи. ру. Там опытные веты-орнитологи, они помогут вам установить причину.

И*
Иван ****

Побрить его на лысо 🙂

Денис Рябчиков

Не давать ему есть свои перья?

Да
Дашенька

Он их не грызёт а чистит. Не волнуйся.

Санжар Сагындык

Возможно, что ему просто не хватает общения и витаминов...

Ольга Фёдорова

своди к ветеринару!! !

Сергей Конев

так все попугаи делают

Ан
Анна

в зоомагазине продаётся спрей для попугаев, антипаразитный. От выщипывания. Купите и набрызгайте, быстро пройдёт!! !