Юлия Дубровина

подскажите. каким кремом лучше всего пользоваться от прыщей угрей, кожа у меня комбинированная

Na
Natali

Во-первых, никакого мыла на лицо, никакого спирта на лицо

соблюдай порядок:
- средство для снятия макияжа
- пенка
- тоник
- крем для лица
- крем для век

либо
- гидрофильное масло с функцией удаления макияжа
- пенка
- тонер
- эмульсия
- крем для лица
- крем для век

это две разные системы, европейская и азиатская. Направлены на качественное очищение кожи и уход за ней.

от прыщей используй точечные кремы-прижигалки
Базирон, Скинорен, Holika Holika Don't worry, Mentholatium medicated anti-acne

а уход будь добра соблюдай не выжигающий прыщики, а качественный для молодой кожи с увлажнением

в европейской системе хороший уход есть у Bioderma, Avene, Caudalie, LA roche posay, Clarins
у азиатов идеальная линейка Holika Holika Fairy Water pure fresh
(я рассчитываю, что тебе между 10 и 20 годами)
для век Lumene Arctic Aqua, Clinique all-about-eyes, Baviphat dark circle eraser eye cream, Holika Holika Bulgarian rose eye gel

плюс обратись к врачу. обследуйся, найди причину прыщей, устрани.
прыщи в 95% случаев имеют проблему внутри организма
5% - неправильный уход за кожей

Андрюшка Андрюшка

Ночной крем Сос (только на англ.)

Олеся Серегина

ЛЮБЫЕ кремы только ещё больше забивают поры, и следовательно только способствуют образованию прыщей. Чтобы помочь своей коже нужно просто три раза в день протирать спиртосодержащими лосьонами.

Shambet Tookeev

биокон хороший

Виталий Назаров

Именно такими и пользоваться - "от прыщей и угрей". Если уж очень всё запущено, советую, всё-таки, к косметологу.
А ещё лосьоны и маски не помешают !

Roman

Чем чаще протирать спиртосодержащим лосьеном лицо, тем жирнее оно будет становится! Воспользуйся косметикой аптечных марок!

Михаил Никулин

Много лет назад, когда у меня была такая же проблема, я (по совету мамы) делала обычные маски из ...пены детского мыла. Вспениваешь, наносишь на кожу, через 15 минут смываешь. Прыщи с угрями после этого прекрасно отшелушиваются. И жирную кожу параллельно с этим подсушиваешь, пропадает этот сумасшедший блеск. Кожа становится матовая, гладкая и чистая. Но, повторюсь - мыло детское, то есть без красителей, ароматизаторов и отдушек. Обычное, белое, ничем не пахнущее.

Екатерина Захарова

Фаберлик. Серия Эксперт-Фарма

Аленочка Потапова

Правильное лечение поможет подобрать косметолог, как правило специалисты назначают клиндовит гель для лица курсом на месяц, полисорб внутрь для очищения организма по 3гр 3 раза в день, из него же делают очищающие маски для лица, а еще не лишним будет посещение косметолога 1 раз в месяц для чистки кожи.

Марина Соленова

Есть шикарный продукт компания GRS НОЧНОЙ ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЙ КРЕМ-ГЕЛЬ, после 3 -4 дней нанесения этого крема проходят угри, черные точки, все воспалительные процессы, очень очень хорошо убирает акне, различные покраснения, рубцы рассасываются, происходит шлифовка кожи. Пользуюсь 6 месяцев, не могу нарадоваться!! ! Еще не помешает пропить курс полисорба для очищения организма - по 3 грамма 3 раза в день, помогает от прыщей.

Ольга Ефремова

Для начала нужно научиться очищать лицо без применения каких-либо химических средств. Ежедневно умывайте лицо, используя средства для умывания и тонеры для чувствительной кожи. Не стоит пользоваться средствами на спиртовой основе, т. к. они агрессивно воздействуют на кожу, лишая её естественной влаги.

Остальные рекомендации в статье - Как ухаживать за кожей лица, склонной к акне (прыщам)? Удачи!

Асел Макеева

На сайте Проактив можно подобрать помимо базового средства еще и средства дополнительные для комбинированной кожи - а от прыщей это самое хорошее средство