Лена Горохова

есть ли универсальное произведение (для егэ по р яз) чтоб были охвачены большинство проблем?

завтра егэ и нужно произведение где есть максимум аргументов

Евгенинок Заботин

Абсолютно универсального нет,
но вот произведение "Отцы и дети" Тургенева для многих текстов для ЕГЭ подходит.

Юлия Троянова

Война и мир

А вообще, нужно читать, тогда Вам не доставит труда определить проблему!