Ив
Иван

Какая проволока для каркаса нужна для создания скульптур из пластика? Подскажите, пожалуйста тт Очень нужно т0т

Владислав Плотников

Прежде всего - не пружинная. Если у вас в наличии стальная - её надо непременно отжечь. Иначе она при выпрямлении станет деформировать скульптуру. Так что лучше - медная проволока.
В 1998 - 1999 годах я построил 6 кукол (высотой 30 сантиметров) , использовал проволоку диаметром 1 миллиметр. Для экономии материала на проволочный каркас нанизывал кольца из пенопласта.