Виктория Зотова

о временной регистрации граждан РФ

Добрый день. Я гражданин РФ. Проживаю в москве у знакомых. Хочу сделать временную регистрацию на 6 месяцев по месту проживания. Знакомые согласны.
Как сделать эту регистрацию, чтоб не беспокоить особо знакомых. Каков порядок действий? И необходимые документы?

Елена Андрианова

Документы точно не помню какие нужны. Но побеспокоить всё равно придется. Идете в паспортный стол вы и все, кто прописан в квартире, в которой вы хотите временно зарегистрироваться. Нужно согласие всех членов этой квартиры

На
Настя

Беспокоить знакомых придется. Порядок следующий-нужно идти с паспортами в отдел вселения и учета вашего дома (у кого-то это паспортный сто в жилконторе) вместе с собственником жилого помещения, куда вы регистрируетесь. Заполняете заявление установленной формы и отдаете инспектору. Собственник также должен принести правоустанавливающие документы.

Alsou Alsou

Идите в паспортный стол, с докумантами на квартиру и всеми собствениками, далее объяснят на месте

Владимир Петров

Заключите с собственниками жилого помещения, к примеру, договор найма или договор безвозмездного пользования и регистрируйтесь по месту пребывания в территориальном органе ФМС РФ !

Михаил Фролов

На 6 месяцев можно ОФОРМИТЬ регистрацию по месту пребывания.
Ну, а собственников побеспокоить все равно придется, как написали уже выше.