Оленька Москва

Вот такая ситуация у одной моей очень хорошей знакомой : муж давно и безнадёжно пьёт, часто поднимает руку на свою жену

, бедная женщина терпит и почти постоянно ходит в синяках ; при чём, лечиться муж отказывается ...Знакомая вызывала наряд тогда ещё милиции и писала заявление в прокуратуру, но потом проявила слабость и забрала заявление, на что в милиции ей сказали, что вот теперь в помощи ей будет отказано, т. е. пока муж её не убьёт, а вот если убьёт - дело заведут, типа это семейные разборки ...Но ведь он в пьяном бреду действительно когда - нибудь убьёт, тем более после того как знакомая забрала заявление - стало ещё хуже, теперь муж, почувствовав свою безнаказанность - и пьёт, и бьёт, и угрожает убийством ...Нужна помощь юриста или того человека, который прошёл через этот ад.. . Не спешите осуждать женщину и бросать в неё камни : многие русские женщины терпят и не выносят сор из избы, причин много : и жилищные и материальные, да потом, прожив в браке много лет, вырастив детей и дождавшись внука - человек привыкает к месту и особенно в возрасте - не готов к переменам, всё это очень тяжело ...Дети на стороне матери, но ни чего не могут сделать, поскольку знакомая жалеет мужа, чисто внешне соплёй его перешибёшь ...Может быть в момент буйства мужа вызвать психиатрическую бригаду по скорой и таким путём положить мужа на обследование, а затем с этой справкой от врача (можно записать на аудио и видео его прямые угрозы убийством ) и вот с этим материалом явиться в полицию, может тогда заведут на этого алкаша дело, ведь однажды может случиться беда, алкашу -то может и ни чего, а вот дети и внук останутся без матери и бабушки ???

Андрей Савченко

набраться терпения и решать вопросы по-серьезному, а не сопли жевать. Вызывать полицию при семейных скандалах под протокол и разбирательство по делу. Написать заявление в психушку, что мол угрожает расправой ей и детям- тогда обязаны его забрать на принудительное лечение. Быть в контакте с участковым, медиками из психушки и соседями. Быстро не получится, зато наверняка или вылечится (что маловероятно) либо уйдет куда-нибудь к таким же алкашам. Если же никуда не уйдет. то придется разделить с ним квартиру. Терпения, твердости духа и удачи!

На
Настя

Выход один-развод. Нельзя жить постоянно в состоянии стресса. Если ваша знакомая хочет жить долго и быть опорой своим детям, то ей надо в первую очередь избавиться от человека, которого она не уважает. материально она от него не зависит, квартира тоже делиться. Почему дети допускают такое, это же их мать?

Юля Климова

Кодируйте мудака

Мария Коростелёва

Женщине надо обратиться к психологу. Он ей объяснит чем заканчивается позиция жертвы.
В психушку по "белке" его можно отправить, но надо говорить об угрозе жизни и здоровью окружающим. Записать угрозы - мысль здравая. Пригодится при решении вопроса о принудительном лечении.
Однако не надейтесь на быстрое решение вопроса. Часто встречаются ситуации, когда снимают синдром и выписывают. Поэтому надо найти подход и понимание у врачей больницы...

Кирилл Меланич

d e t i . m a i l . r u / f a m i l y / b e t - z n a c h i t - l y u b i t - s k a z h e m - n e t - d o m a s h n e m u - n a s i l i y u

Юрий Самотолков

Я конечно банален в этом но вижу два выхода:
1. Нанять парней и пускай они его так отдубасят чтобы у него никогда больше желания бить жену не возникло. Думаю можно ломать ему руки в локтевых сгибах, сломать челюсть и выбить с десяток зубов. Отбить печень.
2. Уйти от него.
Второй вариант не самый удачный. Но учтите в первом желательно нанести ему столько повреждений чтобы он в будущем не был в состоянии физически причинить какой то вред жене и детям. Избить так чтобы только ползать мог или вообще ничего не соображал.

Сергей Омельчук

Полиция не может приглядывать за вами постоянно, у нее дел по горло. Полиция максимум может выписать штраф за хулиганство, пока женщина сама не напишет заявления, снимет побои, полиция не имеет право вмешиваться в частную жизнь граждан, если только не является свидетелем побоев.
Она может так же ограничить правоспособность мужа, так как он своими действиями приводит семью к сложной финансовой и тп ситуации, или дееспособность - в случае если будет доказана его невменяемость. Это делается через суд заинтересованными лицами - детьми или женой. При потери правоспособности муж не сможет распоряжаться своими финансами без согласия попечителя и будет поставлен на контроль соотв. органов, но сможет совершать мелкие бытовые сделки - то есть покупать водку на те деньги, которые у него имеются (но пенсию и зп получает не он, а попечитель) . Недееспособный гражданин вообще не имеет права деликтоспособности, его полностью представляет опекун. Однако даже признание его психом не дает вам оснований принудить к лечению гражданина РФ. Это может сделать только лицо, попавшее под тяжелую руку. В этом случае как особо опасного психа его принудят к лечению. Но как я понимаю жена и дети ничего не могут сделать.
Выход - либо убеждаете жену, либо ищите иные заинтересованные лица, например соседей, которым он своей невменяемостью мешает реализовывать свои права. Тогда от их имени можно обратится в суд, который назначит экспертизу и определит наказание.

Ан
Анастасия

отсутствие готовности к переменам - ее проблемы. пусть разъезжаются и она ходит к нему, трезвому, в гости.
да, пьяные выходки надо записать на видео. поставить в незаметные позиции диктофоны, телефоны, цифровики, чтобы доказательств было полно. подговорить соседей, чтобы засвидетельствовали буйное состояние мужика.
в суд и на принудительное лечение.
ну а позиция жертвы... мда. . мазохистка она, значит. пусть хоть уроки самозащиты берет, что ли. уверена среди ваших общих знакомых найдется мужик с военным прошлым, который сможет ее обучить. уклонилась, ногу подставила, табуреткой отвлекла, скалкой долбанула и готов сутки дрыхнуть ))

Наташа Журавлёва

уходить ей от него надо если жизнь дорога, а алкоголизам не излечим на самом деле после кодировки один хрен запьёт

Жангали Пшенбаев

че за душещипательная история? ничего конкретного. пишите в личку и описывайте все понятным языком. без эмоций.

Ек
Екатерина

женщине собрать остатки гордости хлопнуть дверью и уйти. Алкоголизм не излечим пока у алкоголика в мозгу "тумблер" не щёлкнет и он сам не бросит

Ив
Иван

Извините но она просто дура! Путь снимает побои и пишет заявление. Дело может не открывать но это мужа сразу закодирует когда повестку в суд получит