Юлия Масленкова

при снятии с учета авто должны ли в птс ставитья какие либо печати?

хочу купить с рук авто, но смутило то что нет печати о снятии, должна ли она там вообще быть?

Se
Serega

Если авто с учета снят, то ставится печать отделения, снявшего с учета. Как и при постановке. И запись о выдаче транзитов так же заверяется печатью (если выдавались) .

Екатерина Шукаева

сейчас с учета не снимают, новый владелец ставит

Николай Глазунов

сейчас снимает с учета новый владелец.
предыдущему надо выдать копию ПТС, где будет запись о новом владельце автомобиля, а также снятие с учета по старому.
чем быстрее вы это сделаете, тем лучше.
в противном случае тр. ср-во будет числиться на старом владельце и ему придется оплачивать за него налоги.