Айгуль Куангалиева

что будет если оставить вариться пельмени 75 мин? каша ведь? да?)))

Мария Романова

Мясо можно попробовать выловить и съесть, а остальным поклеить обои.. . 🙂

Виктория Гнусарькова

Нормальные больше 15 мин вариться не должны....

Жа
Жанна

Вроде. Но съедобная

Румия

все зависит от пельменей. Некоторые можно варить и три часа, (разварятся конечно, но в целом форму не потеряют) , а некоторые через 5-10 минут размокают до желеобразной консистенции 🙂

Дмитрий Пивоваров

месево напонятно чего

Марина С...

Попробуй, потом скажешь

Димитрий Бобров

очень вкусно

Марина

каша - не то слово!

Денис Яньшин

вода выкипит и они сгорят)) )
не порти продукт и посуду попосту)

Zaza Badurashvili

Не каша, а непонятно что.

Жанна Русских

так точно, каша, да еще какая

Оксана Дендиберина

Пельмени разварятся, их потом выкинуть можно будь. Таки пельмени даже собака есть не станет.
Как сварить пельмени
Время приготовления: 25 минут
Вам понадобится:
Пельмени
домашние или покупные 0,5 кг,
Сливочное масло - 10-20г,
Масло растительное 1 столовая ложка,
Свежая зелень,
Лавровый лист
перец горошком
соль.
Инструкция:
Возьмите широкую невысокую кастрюлю емкостью 3-3,5 литра, налейте в нее воды – приблизительно 2-2,5 литра. Поставьте на огонь.

После того, как вода закипит, посолите ее, бросьте перец горошком, 8-10 штук, лавровый лист, влейте растительное масло.

Бросьте пельмени в воду и аккуратно, чтобы не порвать тесто, минуту – полторы помешивайте шумовкой, это предотвратить их прилипание ко дну кастрюли и не позволит им слипнуться между собой. Старайтесь шумовкой доставать до дна кастрюли. Как только вода закипит, прикрутите огонь.

После того, как пельмени начнут всплывать, дайте им покипеть еще пару минут, снимите кастрюлю с плиты и шумовкой выкладывайте пельмени на большое блюдо или порционные тарелки. Посыпьте пельмени мелкорубленой зеленью, положите сливочное масло и подавайте на стол.

Александра Яковлева

Каша получится. Лучше не пробуй.