ЕН
Екатерина Никишина

в черном море растет ламинария (морская капуста) ??

АА
Александр Астахов

Огромные заросли ламинарии сахаристой находятся в Черном, Северном и дальневосточных морях. Ламинария пальчатая распространена в умеренных и северных морях, вблизи побережья России, в Белом море. Ламинария японская добывается в дальневосточных морях, в том числе в Японии и Китае.

Так как у нас наиболее массово представлена и употребляется ламинария японская, то под названием "морская капуста" подразумевают по большей части именно эту разновидность водорослей.

Мэри ***
Мэри ***

На Черном море есть ламинария сахарная, но это вовсе не морская капуста. Морской капусты там нет и не было. Да и сахарная ламинария скоро кончится из-за вспышки популяуии гребневика мнемиопсиса, если только ученые не врут.

Артём
Артём

Географическое распространение. Ламинария сахаристая образует значительные заросли в морях Северного Ледовитого океана, а также распространена в Северной Атлантике, западной части Балтики и реже встречается в Черном море. Ламинария пальчаторассеченная встречается в северных морях и умеренных широтах, ламинария японская — в дальневосточных морях Тихого океана. Ламинария Клоустона — в морях Северной Атлантики. Указанные виды ламинарий распространены вдоль побережья материков и островов на глубине от 2 до 20 метров.
Как ценное пищевое и лекарственное растение ламинария широко культивируется в Японии, Корее, Китае и на Дальнем Востоке России. Промышленные заготовки ламинарии проводятся в Белом море. . Как то хотела её купить, но к моему удивлению нигде её ненашла, даже в аптеке на меня смотрели с широко открытыми глазами и говорили что у них никогда её не было (некоторые даже незнали что это такое)

Похожие вопросы
сколько можно есть в день морской капусты сухой?
Что по содержанию йода лучше? Хурма или морская капуста?
Правда что от капусты растет грудь? *. *
от морской капусты можно поправится? есть там жиры какие то?
Почему морская капуста в ванной растет?
Морская капуста. Привезли прям с моря (просто морскую водоросль) . Чего в нее добавить?
как правильно вымачивать морскую капусту
как сготовить морскую капусту, чтоб не было спецефического запаха
Чем приправить морскую капусту что бы было вкуснее?)
Где в Новокузнецке купить сушенную морскую капусту (ламинарию)? ? Думаю вопрос понятен.