Алик Алыев

Говорят тут какие то Альфа -самцы скачут ),а кто такой Альфа-самец? Как его определить?

Света Кладкова

Спец подразделение российского спецназа по борьбе с терроризмом "Альфа" знаю!) ) Что особей мужского пола у животных зовут самцами тоже....)))))

Ирина Зверева

Согласен с Сергеем. Альфа-самец -- это биологический термин, означает доминирующего самца в популяции, самца-лидера. Наличие альфа создает движение вокруг него, увеличивая активность прочих самцов. Слово может употребляться как синоним "супермачо".
Определить его непросто, да и не нужно. Формально это должен быть ближайший олигарх или наш президент. Однако биологически это не так -- они заняли свое место не по сумме личных качеств, а в результате оперирования сложными общественными традициями. Например, совсем не факт, что Роман Абрамович станет альфа среди эфиопских охотников или группой неандартальцев-собиратей.
Вот девушки и мечутся: выбирать по кошельку, половой активности или личным качествам?
Между прочим, среди самок у общественных видов тоже есть иерархия -- леди #1, леди #2 и т. п.

Света Козлова

Альфа самец - это тот, который в силу своих психофизических качеств доминирует над другими самцами, т. е. способен убедить их, что он сильнее (не обязательно дать по морде) и навязать им свою волю. А определяется интуетивно, особенно девушками.

И*
Иван ****

Я-Бета-самец. Альфа впереди.

Николай Кирчев

Он не задаёт вопросов.. .
Ему и так всё известно...