Лёшка Иванов

Помогите! Срочно нужно написать эссе на тему "Почему потребности постоянно растут"

Пожалуйста! У самой на ум ничего не лезет! Помогите пожалуйста!!!!

Алексей Буканов

почитай трактат сионских мудрецов. там найдешь как потребности увеличивать и их последствия.

Екатерина

Это не совсем так. Для того чтобы это понять сравните себя и пенсионера 80-90 лет. У пенсионера дай бог в туалет сходить без боли, и пройти хотя бы по комнате-вот вам и растущие потребности. А вам и дискотека и машина и денег по больше и т. д. В основе этого лежит тот факт что человек растет а потом увядает пока не умрет.

Есть и другая закономерность Идеология общества потребления. Мы живем в постиндустриальную эпоху когда велосипед изобретать не надо. Кругом (если вы пока не замечаете) роботы и автоматы. Штампуют ширпотреб. Куда его девать если не впаривать лохам? Надо же как то двигать экономику. И никто не хочет придумывать штуки которые не ломаются.

Но есть ещё один феномен называется Даун-шифтинг. Это явление в нашем обществе когда человек сознательно уходит от благ цивилизации в лес на природу и живет там натуральным хозяйством. С одной стороны это отказ от потребления, но с другой это осознание того что природные богатства истощаются, а значит становятся более ценными.

Ещё одна сторона человеческой натуры-зависть. У кого то есть а у меня нет. Человек не лишен пороков -но это дела духовные...