Алена Новикова

как вылечить дома ногтевой грибок

Владимир Иванов

Существует два вида противогрибковых лекарственных средств: внутренние и наружные. К наружным средствам лечения грибка ногтей можно отнести кремы, мази, кремы, специальные пластыри и лаки для ногтей.

К самым популярным противогрибковым лакам можно отнести Батрафен и Лоцерил, которые после нанесения на ногтевую пластину глубоко проникают в слои. Перед применением специального лака необходимо удалить пораженные участки ногтей при помощи пилочки, после чего нужно стереть жировое покрытие при помощи спирта.

Также можно применять кремы и мази от грибка ногтей на ногах или применять специальные наборы, к примеру, такие как «Микоспор», в состав которого входит мазь с противомикробным и кератолическим действием, пластырь и скребок для ногтей.

грибок ногтей на ногахНекоторые специалисты назначают кремы местного назначения, к примеру, такие как Тербикс, Тербизол, Ламизил, основным действующим веществом которых является тербинафин. Кремы необходимо ежедневно наносить на пораженные участки ногтевой пластины. Продолжительность лечения составляет на протяжении двух недель.

Все местные препараты могут быть эффективными только на ранних стадиях болезни. На поздних стадиях возникновения инфекции необходимо применять комплексное лечение – сочетать внутренние и наружные препараты.

Препараты внутреннего действия

Лекарственные средства внутреннего воздействия активно действуют на сам грибок, обладая пролонгированным действием, снижают риск повторного рецидива данного заболевания. Подобные препараты специалисты назначают от 2 до 4-х месяцев. Но наиболее эффективным способом лечения данного заболевания является так называемая «пульс-терапия». Данный способ лечения подразумевает под собой применение лекарственных средств от грибка ногтей длительными перерывами.

К препаратам внутреннего действия относятся пять основных групп по типу основных действующих веществ: содержащие в себе тербинафин (Бинофин, Атифин, Ламикан, Ламизил, Тербикс, Экзифин), флуконазол (Дифлазон, Диылюкан, Микосист, Микомакс, Нофунг), итраконазол (Итрамикол, Орунгал) и гризеофульвин. Чаще всего специалисты назначают Дифлюкан, Ламизил и Орунгал. Практически в 95% случаев все эти препараты излечивают грибок ногтей на ногах. Но при этом не стоит забывать о том, что грибок для ногтей на ногах препараты могут давать определенные побочные эффекты.

Для того, чтобы полностью избежать повторного заражения грибком ногтевой пластины, предварительно продезинфицируйте все вещи и предметы, которые соприкасались с грибком: ванные и душевые комнаты, банные принадлежности, а также всю обувь, белье и предметы ухода за ногтями и кожей.

Дно и стенки ванны необходимо обработать смесью, приготовленной из хлорамина или хлорной извести и стирального порошка, после чего выдерживают на протяжении получаса. Обувь можно обработать при помощи раствора уксусной кислоты или формалина. Все белье, колготки и носки кипятят в течение пятнадцати минут в мыльно-содовом растворе.

Кирилл

У меня был грибок на ногах с 90-ых годов. В армии подцепил (утром в сушилке могут забрать твои новые портянки, а тебе оставят старые и правды не найдешь). Ну ладно, особо этот грибок не беспокоил, на стопе кожа шелушилась, ну время от времени очень чесалась стопа. Время от времени я мазал какой-то мазью, которую мне советовали в аптеке, не сильно помогало, но беспокоило не сильно и я забивал на это.

Но недавно (пол года назад) у меня начался грибок на ногтях ноги. Особо не заморачивался, но смотрю, ноготь уже наполовину пожелтел, утолщился. Раньше меньше было четверть, треть, а тут уже до половины добрался. Ну думаю, что-то надо с этим делать. А у меня ещё немного перхоть на голове и мне парикмахер, как-то советовал промывать голову отваром луковой шелухи, я это ни разу не делал. Но тут подумал, перхоть - это грибок, на ноге тоже грибок, отвар мне делать нет желания. Но в инете видел фотки, лечат грибок прикладывая дольки лимона. Вот я и подумал, натереть ногти обучном луком. Ну думаю, просто натереть особо эффекта не будет.

Поэтому что сделал, давилкой от чеснока раздавил очищенную среднего размера луковицу, получилась кашица, её выложил в обычный целофановый пакет. И все это одел на ногу, понятно через пакет руками постарался втереть эту кашицу лука в ногти. Потом одел еще 1-ин пакет, мало ли порвется первый. Сверху носок. На 2-ую ногу тоже самое со 2-ой луковицей. Думал, может будет жечь. Ничего не жгло, только немного тепло было. В общем, посмотрел пару серий сериала и лег спать, часа через 3-4 часа проснулся, как-то мне стало не комфортно, с этой байдой на ногах. Пошел в ванную, снял эти пакеты, промыл ноги просто теплой водой и лег спать. Утром после душа, состриг на ногтях, что могло состригаться.

Обычно пишут, что лечение грибка очень длительное. Я думал, что буду делать эту процедуру раз в неделю в течен. пару месяцев. Но дела затянули, некогда было этим часто заниматься, сделал я это ещё, раза 2 или 3, не помню. И смотрю ноготь стал отрастать дальше здоровым. У меня проблемы были в основном на больших пальцах ноги. После душа подстригаю ногти. И вот стал замечать, пораженный участок уже не половина, а только третья часть, потом смотрю четверть ногтя, потом ещё меньше. Сейчас осталось пораженного верх край где-то 1мм. Думаю, ради профилактики стоит повторить процедуру и надеюсь, что с грибком на ногте я забуду навсегда. На стопе грибок прошел вообще, стопа чистая, без вских шелушений, чесаний и т. п.

В общем кого беспокоит грибок на ногах, советую попробовать. Успехов.

Горшков Александр

убрать из продуктов дрожжевое . ну и антибиотики -они подкормка грибам .
ногти стричь на растущей луне -быстрее отрастают и не успевают заселиться .
содовые ванночки . солевые . стерилизация носков и обуви доступными средствами

Роман Ойл

есть какое-то лекарство - растворяет ногтевую пластинку, будет дёшево и сердито.

Анастасия Волкова

купи мазь от грибка

Ирина Кузелева

Не занимайтесь самолечением, только к врачу.
Грибок коварен тем, что при первом исчезновении симптомов люди перестают лечиться, а клетки грибка живые остались и дадут новую колонию - болезнь становится хронической

Ирина Архипова

Грибок не любит соль. В напалечник щепотку влажноватой соли и на палец с грибком.

Виталик Диндиков

НИКАК!! ! самостоятельное лечение спровоцирует ухудшение ситуации.

Сергей Сироткин

С грибком ногтей все на сайт www.griboknogtey.com
Вы реально сможете вылечить грибок на ногтях. Все правдивые обзоры о лекарствах противогрибковых.