Александр Тихомиров

Поможет ли лимонное мыло ручной работы, против прыщей? И крем для лица?

Анюта

лимон - аллерген, может прибавить прыщей.
фурункулёз может быть вызван гормональными нарушениями, кожными заболеваниями и проблемами с пищеварением. эндокринолог, гастроэнтеролог и дерматолог разберутся

Ма
Маня

Скорее навредит. чем поможет

Ал
Алсу

Для начала нужно научиться очищать лицо без применения каких-либо химических средств. Ежедневно умывайте лицо, используя средства для умывания и тонеры для чувствительной кожи. Не стоит пользоваться средствами на спиртовой основе, т. к. они агрессивно воздействуют на кожу, лишая её естественной влаги.

Остальные рекомендации в статье - Как ухаживать за кожей лица, склонной к акне (прыщам)? Удачи!