Talin Tatuev

сопротивлением R = 10 Ом. Найти напряжение получившегося контура как функцию времени

Конденсатор емкостью C =1мкФ зарядили до напряжения U =100 В
и подключили к катушке индуктивностью L = 0,1 Гн и сопротивлением
R = 10 Ом. Найти напряжение получившегося контура как функцию времени.

Татьяна Малькова

??? по-моему вопрос не дописан

Галина Соболева

Ответ. u(t)=q(t)/C; q(t)/C+j(t)*R+L*dj(t)/dt=0; j(t)=dq(t)/dt; d2q(t)/dt^2+(R/L)*dq(t)/dt+(1/(L*C))*q(t)=0; (R/L)=2*b; 1/(L*C)=w0^2;q(t)=q0*e^(-b*t)*cos(w*t); q0=C*U0;