Кристина

Как найти высоту трапеции, зная её основания, одну боковую сторону и угол между боковой стороной и одним из оснований?

Диагонали, площадь и периметр неизвестны. Знаю ещё среднюю линию.

Денис Лагуткин

это просто от вершнего угла снования опускаешь перпендикуляр на нижнее основание птотом из большего вычитаешь меньшнн и делишь на двое это получается отрезон от начала нижнегоо основания до высоты по теореме пифагора находишь высоту и всё)