Var Dan

Отпускные и декретные

Я пошла в отпуск на 2недели, соответственно были выплачены отпускные, а ч/з неделю, я пошла в декретный отпуск, сумма отпускных в таком случае будет пересчитана и удержана с меня за 1неделю?

Лидия Евдокимова

да! Вам персчитают отпускные. Невозможно получать одновременно и по больничному и отпускные.

Настя Симонова

я в 2010 1 июня ушла в отпуск, а 18 в декрет, остались дни отпуска. в 2012г я ушла в отпуск 2 мая, а с 1 июня декрет. остались несколько отпуска дней, никто ничего не удерживал, но во избежания двойной выплаты соцстрах объяснил так закончится декрет и начнется отпуск по уходу за ребенком, вот он и сдвинется. т. е. пособие по уходу я начала получать на несколько дней позже.

Ал
Алексей

вам должны выплатить отпускные, а потом начислить по берем. и родам.