Nekruz
Nekruz

Конец любви или временный кризис?

Почему любые мысли о ней, предметы, которые она когда то дарила, места в которых мы бывали вместе, да и просто любые воспоминания причиняют невыносимую боль потери? Как будто это не у меня чувства остыли, как будто это она меня бросила. Точно такая же боль у меня была когда меня бросила моя первая любовь. Но в то же время меня к ней не тянет, я боюсь встречи с ней, боюсь любого общения с ней, боюсь потому что это всё сейчас будет причинять мне еще больше боли. Что это? Если чувства остыли, откуда берется боль? Может это боль привычки? Или просто элементарное чувство жалости к человеку?

ЛП
Ланда Плиева

Боль необязательно может быть от остатков любви. Может и от невыносимости повторения чувств, которых вы вроде бы ждете, но уже (или пока) не хотите. Скорее всего, в вашем тандеме - вы "вкладывали" чувств больше, чем она. Или наоборот. Может даже душа работала за двоих. Тем больнее эта потеря.. .
Излечиться сложно, но можно. Не замыкайтесь. Идите "в люди". Туда, где можно не знакомиться, но быть в коллективе. Курсы иностр. языка, выставки, семинары-тренинги, поездки в командировки и пр.
Душа наполнится новыми впечатлениями, ведь она опустошена. В ней было много места было занято др. человеком. Теперь место - вакантно. Вот и заполните его другими новыми эмоциями. Надо только сделать усилие и захотеть...

Артём Снетков
Артём Снетков

Если бы остыли, то было бы не больно. Остывшая душа не болит. Болит любящая...

ГА
Гульсина Ашурова

Может быть, у вас излишняя важность в отношении к этому человеку, страх потерять? Думаю, это временно.

АА
Артём Алексеев

если боль-то чувства не остыли, любовь жива ещё_это боль утраты. Может начатть всё сначала, говорят, что боли прекращаются

Похожие вопросы
По какому времени будет конец света) (по Москве? ) По какому времени будет конец света) (по Москве?)
А по какому времени встречать конец света?
Остывшие чувства или временный кризис?
временной псих, или конец навсегда?!
вопрос про семейный кризис нашего времени
То ли кризис то ли вырос :(
Может ли измена положить конец большой любви?
А у вас был кризис личной жизни, в любви? как вы справились?
А у вас были возрастные кризисы? Тяжело было? Или вроде должен быть кризис, а его нет, все нормально, как всегда?
как понять - в семье кризис или это конец?