Александра Распертова

Какие основные коэффициенты рентабельности?

Настя Станиславская

1. Рентабельность продукции.
1.1. Рентабельность всей реализованной продукции определяется как отношение прибыли от реализации продукции к полной себестоимости реализуемой продукции

1.2. Рентабельность отдельных видов продукции это отношение прибыли от реализации отдельного вида продукции к полной себестоимости отдельного вида продук-ции.

1.3. Рентабельность выручки определяется соотношением прибыли от реализа-ции продукции к выручке от реализации.

2. Рентабельность производственных фондов (производства)
Это отношение прибыли к суммарной стоимости основных производ-ственных фондов и оборотных средств.

3. Рентабельность вложений в предприятие.
3.1. Рентабельность вложений в предприятие показывает эффективность за-трат в имущество предприятия и определяется соотношением прибыли к соб-ственному капиталу.

3.2. Рентабельность продаж характеризует уровень продаж на один рубль вло-жений в предприятие в собственный капитал.

Сергей Кузьмичев

точно все не назову, одни из них ликвидность и платежеспособность.