Ра
Раушания

вкусовые предпочтения: любит только пюре

Здравствуйте ) ребенку полтора года - все предпочитает кушать только в пюреобразном виде, но сам грызет и баранки и сушки с удовольствием, макароны, фасоль, то что особо нельзя из серии жаренная картошка, помидор - съест (сжует) запросто. А вот когда речь заходит о мясе и овощах только пюре. Я уже пробовала делать больше интервала - ни в какую. Или скажем яблоко - куском не буду, а в пюре за обе щеки.. . уже замучилась и слышала что пюре в таком возрасте уже вредно... надо жевать кусковую пищу. что делать? ) А у Ваших деток как с кушаеньем обстоит, что любят? )

ЕБ
Екатерина Бронина

Делайте каждый раз пюре погуще с кусочками покрупней - так и приучите потихоньку. Яблоко можно чайной ложкой скрести - пополам разрезать, скрести чайной ложкой - и давать есть! Мои дети любили до конца доедать, когда остается только кожура и маленький кочан (только яблоко должно быть спелое и рассыпчатое, не очень сочное, а то плохо на ложку берется) .
Украшайте еду целыми кусочками вареных овощей (зелеными горошинками или мелкими соцветиями брокколи, звездочками из отварной моркови) - делайте из овощей забавные мордочки, ему будет интересно брать по кусочку и есть - но придется повозиться. В общем, надо быть хитрой, в полтора-то года их еще можно перехитрить! 🙂

РО
Роман Ойл

Что любят, то и едят! Кто сказал, что что то вредно??

Похожие вопросы
как приготовить яблочное пюре для годовалого ребёнка?
замараживать детское пюре можно?
почему я ненавижу когда мне навязывают свои вкусовые предпочтения? может со мной что то не так?
посоветуйте туал. воду, женскую, по вкусовым предпочтениям нравится:
какие пюре (собственного приготовления) любят детки в 6 месяцев? и как готовить их?
пюре из броколи ребёнку 7 месяцев
доча просит пюре "Агушу"
как сделать пюре ребенку?
. Когда можно давать гороховое пюре ребёнку?
Твой любимый типаж какой?)) Поменять вкусовые предпочтения не хотелось?))