Любовь Красавцева

Может ли это быть заражение крови?

Около 13 дней назад я получила глубокое ранение в ногу ( пьяная была, КАК получила - не помню) , теперь вокруг нее при пухлость, кожа коричневато-красноватого оттенка (как синяк) , она чешется и болит при прикосновении. Может ли это быть заражение крови? Первые дни нога вообще жутко болела! Даже еле ходила

Отнеситесь к вопросу серьезно! Не зная, не пишите прошу! Лучше было бы если бы вы мне написали реальные симптомы в таких случаях. Потому что все это реально страшно, и с моей гипертонией вы легко можете свести меня в могилу! Ответы типа: " сходи ко врачу" тоже не тема

Я проснулась - рана уже была затянувшаяся

Юля Климова

с заражением крови ты бы не писала тут вопросы уже... инфецированная рана - как ни странно нужно идти к хирургу - сделать обработку раны, почистить, потом он тебе назначит антибиотики и мази. Прошу не занимайся самолечением - тогда точно будет заражение крови, а это очень страшное дело.

Алена Зиброва

как на счет сходить к врачу??

Перизат

Запросто.

Сергей Токарев

Гангрена... отрежут ногу... ко врачу беги..

Алексей Куликов

Заражение КРОВИ - это обязательно температура высокая, страдает общее самочувствие.
Неужели вы рану ничем не обрабатываете? Хотя б сейчас в травмпункт сходите или в поликлинику к хирургу! Может быть инфекция в самой ране, которую нужно серьёзно лечить!!!

Ирина

Не хочу вас пугать, но это не шутки. Очень опасно ранение ржавчиной, например, напороться на ржавый гвоздь и другое. Проникновение ржавчины в кровь, может быть смертельно, поэтому срочно к врачу, чтобы прокололи антибиотики. Не занимайтесь самолечением.