Анастасия Айрон

Защита от подделки в смартфоне Nokia N86 есть ???

Ситуация следующая, в телефоне не держит аккумулятор, купил новый, но не родной а аналогичный,
Так телефон его не воспринимает, не заряжает и не включается с ним, зарядить получилось с заменой аккумуляторов за долю секунды во время зарядки.

Вопрос что делать ???
Толи в телефоне защита стоит от "Левака",
Толи купить родной аккумулятор???
Или можно как то сделать что бы телефон принял аккумулятор????

Светлана Субботина

сопротивление температурного а заодно и расспознающего сопротивления не соответствует оригиналу . сравните средний - минус со своим и все поймете .
купи родной с правильным сопротом или припаяй этому сопрот

Юля Стрельцова

и в телефоне в проце зашита инфа о коде чипа "родного" аккума, и в самой батарее стоит контроллер заряда. там же и чип-идентификатор сидит.... либо"родной" аккум ищи, либо с дохлого переставляй плату контролера в тот аккум котрый на замену идёт....

Александр Гром

Надо использовать только свои аккумуляторы.

Иван

У родного аккумулятора внутри стоит микросхема памяти с его параметрами и защитой от перезаряда, что стоит в не оригинальном сложно сказать по этому скорее всего и не работает, запустить новый скорее всего получится только пересадкой этой самой схемы со старого аккумулятора но это достаточно опасно поскольку не известны параметры литивоионного элемента в не оригинальном и он может при заряде вздуться либо взорваться. Лучше купить оригинал