Гена Туманов

Не заводится машина даже в лёгкий мороз

У сестры был новый Гетц. Плохо заводится даже когда чуть за 0 перевалило, когда был новый -10 -15 уже начинал плохо заводится. Такое впечатление что сначала очень туго крутит стартер и с каким то временем крутит проще и заводится, чем мороз сильнее тем дольше крутить приходится. В -20 и ниже уже аккумулятор садится. Меняли Аккумулятор на новый та же история.

Масло шел 0W-40, инжектор.

Ладно масло когда -20 и ниже, но когда при 0 даже наверно уже +5 с раза 3 только заводится. Со свеже заряженного аккумулятора всё равно продолжает какое то время плохо крутить.
Машину покупали в 2011 в январе, через несколько дней были морозы и уже плохо заводилась.

Сергей Золотов

Причин может быть несколько : Зажигание моросит, аккумулятор сдох или топливо плохое

Виталий Найпак

Свечи смени, электрику проверь, АКБ заряди и будет счастье.

Ли
Лидия

Больше конкретики. Что за машина (инжектор/карб) . Масло какое залито. И т. д. Вобщем отвечаю на продолжение вопроса. Туго заводиться может из-за плохого масла (в двигле и коробке) которое замерзает при низких температурах. Это 100%. Если садиться акб, то нужно смотреть, что потребляет электричество. Это могут быть часы, или магнитола (ну это пример) . Для этого нужно съездить к электрику, он всё проверит. Чек энджен не горит на приборке?

St
Stas

я думаю начать надо с более жидкого масла.. . 5-30 например

K@
Katya @@@@@@

Новый аккумулятор? А для какого климата он? Бывают аккумулятоы для ТРОПИКОВ. Они не крутят уже при "0" градусах.