Михаил Хромов

Как отмыть набор инструментов в домашних условиях от ржавчины!?

Ремонтировался в дороге после приезда обнаружилось что весь набор в пятнах ржавчины!! ! Как и чем можно отмыть! ? Кола! ? Может в лимонной кислоте прокипятить!?

Вообщем берем 10 литровое ведро засыпаем 200 грамм лимонной кислоты в теплую воду и оставляем на пару часиков! Затем протираем тряпочкой и все как новое!)))

Се
Сергей

нечего его мыть. в хорошей машине всегда инструмент ржавый а в плохой блестящий

Екатерина Хольманн

Ржавчина от воды. Вы кипятить в воде будете?
Протрите керосином или ВД-40.

Ю*
Юлия ***

Лимонная кислота. Лучше я еще не видел. Метал не портит, только ржавчину снимает. Кипятить не надо, просто замочить до полного схода ржавчины...

Денис Денисов

в сервисе ребята говорили, что в моторное масло синтетическое кладут. замачивают там)))

Sw
Sweet

Аж загадку вспомнил. Что у хорошего шофёра ржавеет а у хренового блестит?