Оксаночка Анпилогова

используя знание о строении и функциях пищеварительной системы, раскройте роль ферментов в пищеварении, назовитепрофилакт

Мария Разживина

домашнее задание надо выполнять проанализировав только что прочтенный текст) это так на будущее) ) а щас поискать в инете это проще простого

Марина Захарова

Ферменты расщепляют сложные органические вещества на простые. Например, амилаза - фермент слюны, расщепляет углеводы до глюкозы. Второй вопрос конкретизируй.