Владимир Петров

Чем раньше начинается у ребенка развитие-тем легче дается учеба дальше?

http://www.youtube.com/watch?v=1vrQ8qLaels

не поленитесь. . включите ролик для ребенка

буквы

а я поищу еще азбука мультфильм

вот еще понравилось

http://www.youtube.com/watch?v=TZXsYVrZibk

http://www.youtube.com/watch?v=HT9I2HmF0a4

Ал
Алена

Энштейн был в детстве двоечником, Пушкин тоже слабовато учился, главное, чтоб детство ребёнка прошло счастливо, без надрыва к учёбе и всему своё время и не всем быть отличниками. Человек должен ощущать себя счастливым, а не успешным, боясь сойти всегда с дистанции и вечно живя на нервах

Дм
Дмитрий

Отнюдь.
Всему свое время.

Екатерина Коршина

Не факт.
Иногда только усугубить ситуацию может. Например детки слишком резко и рано начинают говорить, сразу под угрозу на заикание ставят.. . Плюс поведение может страдать. . неусидчивые...)))) )
А иногда наоборот ГЕНИЙ)

А в пришитом видео, сразу ошибка. да ребетёнок выучит буквы. но потом приступая к обучению чтению ему будет сложно побороть привычку выработанную годами говорить БУКВАМИ) ) и получится не МА-МА, а МэА-Мэа )))))

Лучше кругозор развивать, мышление, внимание, вслушивание в речь, целенаправленность действий..)) Сказки читайте, песни пойте) вот это развитие для ребёнка, а не азбуку эту в видео давать.. В ЛЮБОМ ВИДЕ))))) )

Советую работать с образами корова ммммммм, поезд ппппп, ветер вввввввв
Посмотрите книжки про звукоподражания

Mod-108 Mod-108

Главное, чтобы ему не надоело развиваться, и он не понял, что лучшие годы своей жизни он не догулял.

Егор Котляров

да. т. к я в детстве ходил дополнительно. перед школой и в школе до 4 класса на 5 учился. потомзаниматься перестал и начал скатываться. ну и что что не выговаривает? выговорит. 4,5 гога всего. .

Елена Котрухова

совсем не факт.. может все быстро осточертеть..

Наталья Дейниченко

Я такой закономерности не наблюдала.

Александр Будылин

Ребёнок должен развиваться так, как должен. Подгонять не стоит. Я против раннего развития. Как правило, потом у таких детей сносит крышу, они плохо учатся, потому что мозг был перегружен.