Sitora Vip =)

завещании 2 человека, может один человек не сообщить другому, что тот в завещании указан и без него вступить в права?

Светлана Городничева

Если не вы это сделаете, то это сделает суд. Тем более, вы представляете себе, что будет, если второй человек узнает, что он был в завещании, а вы это утаили?

Николай

Добрый вечер! Вы можете вступить в наследство не извещая второго наследника, но только в отношении своей части наследства!! ! Вы не можете никаким образом претендовать на долю второго наследника (если только он от нее не откажется) . Если вы его не известите о наличии завещания, а он являеется наследником по закону, то вопрос о наследстве встанет неизбежно, только в этом случае Ваши отношения будут испорчены безнадежно и конфронтации Вы не избежите. Лучше решить дело миром, ведь больше завещанного именно Вам Вы вряд ли получите.
Удачи!!!

Алла Шклярук

они могут и не знать о завещании