Татуша Татуша

Как избавиться от самоедства?

Алёна

Прими себя такой, какая ты есть. Ты не должна быть другой!

Svetlana Boukova

Найти причину - почему Вы собой недовольны и честно-честно ответить.
Вы не уверены в себе, в правильности своих поступков? Но ведь Вы учитесь жить, познавать мир,
набираетесь опыта. Полюбите этот процесс, доверяйте своей интуиции.
А недовольство собой - это вредительство себе, стресс и будущие болезни.
Вы ведь так и сказали - сами себя едите (самоедство)... Подумайте, зачем Вам это надо?
Лучше жить и радоваться жизни.
На эти темы есть много литературы.

Дм
Дмитрий

Вести нормальную Активную жизнь

Мурад Мамедов

Отвлекаться на что-то другое. Например, только начинаете думать о чем-то явно не в продуктивном направлении - начинаете решать математику.
Полезно хобби найти, уборку дома сделать - хорошо отгоняет мысли.

Ир
Ирина

А в чем оно состоит?
Недовольство своим характером, внешностью, конкретными поступками?
Тут зависит от конкретного случая. Самокритика в меру нужна. Но конструктивная )