Юлия Говенько

фотографы, помогите пожалуйста.)

Как сделать такой эффект на фото, а то понравился очень.

Анна Шаповалова

нужно иметь стереопару, потом собрать картинку и смотреть вот через такие очки:

анаглифная стереокартинка.

P.S. стереобаза 65 мм, при съемке натюрморта или с близкого расстояния нужно сокращать до 30 а то и до 15 мм, иначе картинка у вас просто не сложится в общее изображение

кстати меня сильно напрягает когда вот так сильно раздвигают каналы, даже в очках видно двоение кртинки, можно ведь аккуратнее сводить

а ведь это тоже онаглиф, кто не верит, посмотрите через очки 🙂

Ильдар Зиннятуллов

Лучше бы ты озадачилась не как из фотографии говно делать, как (хотя бы попытаться) отмыть от него.

То, что ты показала, и близко не 3D. 3D - это когда снято два кадра со смещением на расстоянии между глазами. Выделены каналы и по цвету этих каналов для каждого глаза подобраны светофильтры. Но и это извращение 3D называют только недоучки. Наиболее натурально 3D - это просмотр двух кадров с разной поляризацией. Если таковой нету - называй 3D лучше это:

Настенка

Любая программа которая делает стерео картинки .

Жаль очков нет, прочитать не могу что на ремешке написано

Алексей Молчанов

это 3д фото пошарь в гугле что бы не парится и есть проги все за тебя сделают))

Наталья Алешкина

Обычно спрашивают "Почему у меня так получаецо" и "Как избежать такого"))

Cветлана

посмотри программы для объемного изображения (телевидения)

Алексей Щербаков

На моем фотике этот эфект называется РОМБО-РОБРО-СКРИК.

Николай Микешин

Какой эффект?

Sergei

На каких-то сайтах такая штука есть)
Вот урок)
http://lifehacker.ru/2011/08/16/3d-fotografia/

Же
Женя

В каком смысле такой эффект, это вроде не эффект а стереофотография. Смотреть в очках подтянутых из 3Дкинотеатра, будет эффект объема. В бытовых условиях можно попробовать снять предмет, не модель а именно предмет (натюрморт) 2 раза с одной экспозицией, но со смешением камеры на 10-12см в фокальной плоскости, а потом применить фотошоп вырезать цвета, и наложить. Скажу честно у меня не получилось, но я особо и не старался попробовал разок на досуге, стереобазу делал очень большой не зная сколько нужно, но народ делает, все получается. Желаю и вам творческих узбеков.

Максим Заводсков

Это "псевдо 3d". Ибо эффекта 3д тут никакого нет, так, просто картинка похожа на анаглифные стереокартинки.

Дима Тишкин

Вот этим, и там много ещё чего есть.
Плагин фотошоп - Filters Unlimited
http://zerolayer.ru/plug-ins/1409-filters-unlimited-2.0.3-full.html
Filters Unlimited 2.0 - Плагин для Photoshop (Фотошоп) , совместимый с Adobe Photoshop 6 и выше. Вмещает в себя различные фильтры (старая фотопленка, шум, бумага, искажение, зеркальное отображение.. .всего 382 фильтра!) , настраиваемый генератор паттернов, коллекцию текстур природных материалов, коллекцию фоторамок, инструмент для быстрого создания кнопок, рамок для фотографий. Присутствует функция randomize, для создания случайного эффекта. Все удовольствие занимает 3 мб.

Людмила Туркина

это еще назыают анаглиф.
в сети есть много уроков фотошопа на эту тему.

Денис Разумов

Это анаглиф, или его имитация. Задуман для просмотра объёмных изображений, через очки с красно-синими стёклами.

Изготавливается специальными программами, или имитируется в редакторах сдвигом цветовых каналов.

http://lifehacker.ru/2011/08/16/3d-fotografia/

http://vokrug3d.ru/obrabotka-foto/preobrazuem-foto-iz-2d-v-3d.html

http://vokrug3d.ru/obrabotka-foto/delaem-anaglif-foto-v-photoshop.html