Наталия Турова

Как объектив можно взять с переменным фокусным значением? Для canon (кроп).

К примеру мне нужен объектив не больше18-20т. р.
Например 18-135 говорят универсальный и расстояния Хорошие.
Мне и до 70-80мм хвати до бы.
Для меня важней это Поле зрения и светло сила. Знатоки посоветуйте пожалуйста мне объектив по этим критериям.
Фотоаппарат кенон (кроп)

Сергей Шуликин

15-85 хватит.
Со светосилой 17-55, но это уже 30тысяч

Виктория Иванова

Игорь, стекла 28-70/2,8 есть не только у тамрона, но еще у сигмы и токины. И стоят примерно столько же.

А так вообще голосую за 15-85.

Алексей Бученков

Если зум и ФР до 70-80 и светосильный, то есть только 2 варианта
Tamron SP AF 28-75mm F/2.8 XR Di LD Aspherical (IF) Canon EF и
Sigma AF 17-70mm f/2.8-4.5 DC MACRO CANON EF-S
Светосильнее за такую сумму и до таких ФР (70-80) не бывает. Остальные ибо темнее ибо дороже ибо ФР до 50-55