Сергей Горохов

в чём разница между 8GB RAM 1333MHz и 8GB RAM 1600MHz??

Анастасия Клименко

в частоте на которой она работает по умолчанию

Елена Санатуллина

Если частота 1333 МГц, то скорость чтения/записи будет до 10666 МБ/сек (до 21333 МБ/сек в двух-канальном режиме) .
Если частота 1600 МГц, то скорость чтения/записи будет до 12800 МБ/сек (до 25600 МБ/сек в двух-канальном режиме) .
Вот все различие. Еще память может иметь разные тайминги:
Есть 9-9-9-24 (сокр. CL9, где "CL" - Column Address Strobe или CAS)
А есть таймиги 8-8-8-24 (сокр. CL8) Также есть модули памяти с таймингами CL11 и CL7.
Чем меньше тайминги, тем меньше задержка перед доступом на чтение или запись, и тем, соответственно, лучше. Вот так.
И сейчас 99% материнских плат поддерживают память с частотой до 2133 МГц (17066 МБ/сек ---34132 МБ/сек в двух-канальном режиме) и с любыми таймингами. И от процессора это не зависит.

Наталья Решетова

вот интересная статья http://sonikelf.ru/operativnaya-pamyat-kriterii-vybora-i-vsyo-takoe-raznoe/
почитайте, там ещё есть на эту тему

Мария Баулина

вторая память будет чуть пошустрее

Ольга Новоковская

Разница в частотах. Но я рекомендую 8GB RAM 1333MH так как унее тайменги менше, она будет работать примерно также, заодно можеш в цене сэкономить.

Маргарита Таранова

особой никакой. если контроллер памяти не поддерживает 1600 то и не вздумай деньги палить! 1600 для разгона создана, а работает по умолчанию на 1333 (над самому в биосе разгонять) камень в студию и тогда будут толковые советы.

Павел Иванов

привет кэп 🙂