Николай

В каком году люди узнали где находится сердце у человека и что именно оно отвечает за чувства ?

Алексей Мольков

начнем с того, что сердце не отвечает за чувства, оно тупо насос, перекачивающий столько крови, сколько прикажут ему.

А*
Алексей *******

Это было в 17387 году до нашей эры. Рафаг сын Аула вырвал из груди своего врага Бракса сердце и тот упал без чувств. Вот тогда люди узнали его точное местонахождение и поняли, что именно сердце отвечает за чувства.

Сергей Танцаров

это больше метафора.... древние люди думали душой

Рамиль Ахметжанов

вам надо точный год?

Рустам

За чуства отвечает мозг. Он же управляет сердцем.