Влад Смирнов

В д\с физра на улице проводится при температуре -15 град. , а в школе с детьми младше 12 -ти - не ниже 9-ти град. Почему?

Эд
Эдуард

К сожалению, потому что педагог детского сада не знает нормы СаНПин:

Температура воздуха и скорость ветра, при которых допускается проведение занятий на открытом воздухе с детьми до 12 лет (не важно, где идет обучение в школе или детском саду) без ветра до - 9 С, при скорости ветра до 5 м\с до температуры - 6 С; при скорости ветра до 6 - 10 м\с до - 3 С. Вот в общем-то и весь нехитрый расклад!

Ol
Oleg

12.5. Ежедневная продолжительность прогулки детей составляет не менее 4 - 4,5 часа. Прогулку организуют 2 раза в день: в первую половину - до обеда и во вторую половину дня - после дневного сна или перед уходом детей домой. При температуре воздуха ниже минус 15 °C и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки сокращается. Прогулка не проводится при температуре воздуха ниже минус 15 °C и скорости ветра более 15 м/с для детей до 4 лет, а для детей 5 - 7 лет при температуре воздуха ниже минус 20 °C и скорости ветра более 15 м/с.
и
13.5 Один раз в неделю для детей 5 - 7 лет следует круглогодично организовывать непосредственно образовательную деятельность по физическому развитию детей на открытом воздухе. Ее проводят только при отсутствии у детей медицинских противопоказаний и наличии у детей спортивной одежды, соответствующей погодным условиям.
Санпин, больше ничего в санпине про физкультуру на улице нет. Галине нужно внимательно прочитать САНПИН.
В прошлом году искала прикакой температуре лыжи в детском саду, нашла что до минус 15, а в школе сечас действительно какой то документ, где при 6 мороза и ветре лыжи уже не проводятся. Но у них тоже есть санпин, которым они должны руководствоваться.