Лена Целобенок

можно ли использовать для покрытия стен гипсокартон 9.5 мм? или нежелательно?

Александр Питч

Смотря какую функцию эти стены несут.
Если никто на них не будет облокачиваться, прыгать с разбегу, то можно.

Влад

Можно, в 2 слоя и склеивать между собой на ПВА.

Юлия

можно только обрешётку нужно чаще делать
примерно 60 см.

Юлия

А почему бы и нет? Приходилось делать и в два слоя, внахлёст, чтобы швы не совпадали. Тогда 16мм ещё не выпускали

Раиса Козочка

можно. это если кратко.
а лучше используй ии 12мм гкл или 9,5 мм. гвлв.
ну ещё много зависит от того, сколько пространства помещения ты готов пожертвовать.