Артём Леонтьев

Почем не сын послал Отца на землю чтобы тот умер за грехи людей ?

Alexander Pitch

Отец явился в Сыне по плоти... дабы и Вас спасти...

Регион

Никто его не посылал . Он сам решил, что его послали ...и пошёл )

Сергей Сорокин

Это же в древности, тогда слушались старших! Сегодня наверняка сын послал бы отца !

Любовь

Ну ты даешь! Где ты видел, чтобы сын отцу указывал, а тем более послать.. . это грех!

Екатерина Беляшина

Отцы конечно лучше и опытнее, но призывной возраст, за родителей не спрячешься.

Юлия

Всевышний сказал в Священном Коране:

«Безбожники те, которые сказали: “Воистину, Аллах – это Мессия, сын Марйам (Марии) ”» (Сура 5 «Трапеза» , аят 17).

«Безбожники те, которые говорят: “Аллах – это Мессия, сын Марйам (Марии) ”. Мессия сказал: “О сыны Исраиля (Израиля) ! Поклоняйтесь Аллаху, Господу моему и Господу вашему”. Воистину, кто приобщает к Аллаху сотоварищей, тому Он запретил Рай. Его пристанищем будет Геенна, и у несправедливых не будет помощников. Не уверовали те, которые говорят: “Аллах является третьим в троице”. Нет божества, кроме Единственного Бога! Если они не отрекутся от того, что говорят, то неверующих из их числа коснутся мучительные страдания» (Сура 5 «Трапеза» , аяты 72-73).

«…которые не веруют ни в Аллаха, ни в Последний день, которые не считают запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, которые не исповедуют истинную религию, пока они не станут собственноручно платить дань смиренно» (Сура 9 «Покаяние» , аят 29).

Господь строго порицает в Коране тех обладателей Писания, в частности, христиан, которые утверждают, что Иисус сын Марии является сыном Бога.

Всевышний Аллах сказал:

«Они говорят: “Милостивый взял Себе сына”. Этим вы совершаете ужасное злодеяние. Небо готово расколоться, земля готова разверзнуться, а горы готовы рассыпаться во прах оттого, что они приписывают Милостивому сына. Не подобает Милостивому иметь сына! [1] Каждый, кто на небесах и на земле, явится к Милостивому только в качестве раба» (Сура 19 «Мария» , аяты 88-93).

- «Таков ‘Иса (Иисус) , сын Марйам (Марии) ! Таково истинное Слово, относительно которого они спорят. Не подобает Аллаху иметь сына. Пречист Он! Когда Он принимает решение, то стоит Ему сказать: “Будь! ” – как это сбывается» (Сура 19 «Мария» , аяты 34-35).

Всевышний не раз упоминает в Коране о том, что Иисус – раб Бога: «Он – всего лишь раб (Божий) , которого Мы облагодетельствовали и сделали примером для сынов Исраиля (Израиля) » (Сура 43 «Украшения» , аят 59).

Иисус, как известно, говорил в колыбели, и начал он свою речь словами: «Воистину, я – раб Аллаха. Он даровал мне Писание и сделал меня пророком» (Сура 19 «Мария» , аят 30).

Всевышний также сказал: «Когда ‘Иса (Иисус) явился с ясными знамениями, он сказал: «Я пришел к вам с мудростью и для того, чтобы разъяснить вам часть того, относительно чего вы расходитесь во мнениях. Бойтесь же Аллаха и повинуйтесь мне! Воистину, Аллах – мой Господь и ваш Господь. Поклоняйтесь же Ему. Это – прямой путь» (Сура 43 «Украшения» , аяты 63-64).

В Священном Коране ясно сказано, что Иисус был посланником Бога: «Мессия, сын Марйам (Марии) , был всего лишь посланником. До него тоже были посланники, а его мать была правдивейшей женщиной. Оба они принимали пищу. Посмотри, как Мы разъясняем им знамения. А затем посмотри, до чего они отвращены от истины» (Сура 5 «Трапеза» , аят 75).

Крепче всего христиане ухватились за два коранических аята:

- «…и Мы вдохнули через него (вырез на ее одежде) от Нашего Духа» (Сура 66 «Запрещение» , аят 12).

- «Мессия ‘Иса (Иисус) , сын Марйам (Марии) , является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марйам (Марии) , и духом от Него» (Сура 4 «Женщины» , аят 171).

Из этих двух текстов они поняли, что Иисус – это дух Бога и Его слово, то есть Его глаголющий разум (Логос) . Это похоже на поведение утопающего, который хватается за соломинку. Не найдя веских доказательств Божественности Иисуса в Библии, приверженцы этой идеи обратились к другим Писаниям и принялись искажать их смысл и переворачивать

Ка
Катюшка

Не на смерть, а на подвиг.
Не за грехи, а для избавления от грехов, путем научения.
Не посылал, но утвердил его собственную волю и выбор.

А ещё подумай, если сын и Отец буквально - одно, то получается что это он сам себя послал.