Наталья Соколова

Зачем СЕТУ нужна Душа – волновая материя, или та самая Джива или может Атма, что по сути почти одно и то же?

Небольшое отступление. Перенесемся в Африку. Бог по имени Джабулон. “Jahbulon” – слово, которое масоны использовали в своих ритуалах. JAH-BU-LON = DIA-BO-LO = ДЬЯ-ВОЛ. Если быть короче, то есть Бог – добрый, но очень далеко и никогда не вмешивается напрямую в нашу жизнь, и есть Джабулон. Живет на земле, типа “князь мира”. Его цель – очистить землю от людишек. Но не просто очистить, а чтобы те перед смертью помучились. Потому что в процессе мучения выделяется нужная ему энергия. Современные людоеды, перед тем как зажарить жертву, предварительно её гоняли и давали ему “попытку убежать”, потому что мясо испуганного человека вкуснее.

В таком случае, его можно сравнить еще и с богом древних персов – Ахриманом. Это злой бог. Его цель – материализовать, затемнить, обездвижить, привести подвижные силы в закрепленную форму. Иными словами – убить то, что живет. На умственном уровне он поощряет автоматический способ мышления, то есть когда человек думает без мыслей, языком штампов. такой вид размышления лишен сознательной, внутренней деятельности и создает затемненное сознание. Также его цель – уничтожение всех следов творчества и любой возможности появления свободного сознания. Он хочет, чтобы человек не был личностью, а был всего лишь членом толпы, то есть, разумным земным животным.
Гору было 22 года, когда он вступил в драку с Сетом. В это время Египтом единолично правил Сет. Еще при Осирисе Сет был Верховным Жрецом, а после того, как он убил Осириса он организовал Орден Семидесяти Двух. Ничего не напоминает эта цифра? В Александрии для перевода книг Ветхого Завета наняли 72 евреев – толкователей.

Al"mira Sakieva

И кто дальше будет его кормит то? )) Так что цель очистить от людишек весьма сомнительна!
Где он отрываться то будет ?

Юлия Алекссева

мда уж.. . еще интересна книга Тотем и Табу Фрейда. . но она подобрее.

Геннадий Томилин

Душа это не энергия. Это нейроны самоидентификации. Кроме человека "душа" есть еще у нескольких десятков видов животных. Мясо от страха портиться от адреналина, но печень наливается кровью. Хотя есть русское блюдо "рассерженный сом". Его били плетьми в живом состоянии, а потом готовили.