НС
Наталья Соколова

Зачем СЕТУ нужна Душа – волновая материя, или та самая Джива или может Атма, что по сути почти одно и то же?



Небольшое отступление. Перенесемся в Африку. Бог по имени Джабулон. “Jahbulon” – слово, которое масоны использовали в своих ритуалах. JAH-BU-LON = DIA-BO-LO = ДЬЯ-ВОЛ. Если быть короче, то есть Бог – добрый, но очень далеко и никогда не вмешивается напрямую в нашу жизнь, и есть Джабулон. Живет на земле, типа “князь мира”. Его цель – очистить землю от людишек. Но не просто очистить, а чтобы те перед смертью помучились. Потому что в процессе мучения выделяется нужная ему энергия. Современные людоеды, перед тем как зажарить жертву, предварительно её гоняли и давали ему “попытку убежать”, потому что мясо испуганного человека вкуснее.

В таком случае, его можно сравнить еще и с богом древних персов – Ахриманом. Это злой бог. Его цель – материализовать, затемнить, обездвижить, привести подвижные силы в закрепленную форму. Иными словами – убить то, что живет. На умственном уровне он поощряет автоматический способ мышления, то есть когда человек думает без мыслей, языком штампов. такой вид размышления лишен сознательной, внутренней деятельности и создает затемненное сознание. Также его цель – уничтожение всех следов творчества и любой возможности появления свободного сознания. Он хочет, чтобы человек не был личностью, а был всего лишь членом толпы, то есть, разумным земным животным.
Гору было 22 года, когда он вступил в драку с Сетом. В это время Египтом единолично правил Сет. Еще при Осирисе Сет был Верховным Жрецом, а после того, как он убил Осириса он организовал Орден Семидесяти Двух. Ничего не напоминает эта цифра? В Александрии для перевода книг Ветхого Завета наняли 72 евреев – толкователей.

AS
Al"mira Sakieva

И кто дальше будет его кормит то? )) Так что цель очистить от людишек весьма сомнительна!
Где он отрываться то будет ?

ЮА
Юлия Алекссева

мда уж.. . еще интересна книга Тотем и Табу Фрейда. . но она подобрее.

ГТ
Геннадий Томилин

Душа это не энергия. Это нейроны самоидентификации. Кроме человека "душа" есть еще у нескольких десятков видов животных. Мясо от страха портиться от адреналина, но печень наливается кровью. Хотя есть русское блюдо "рассерженный сом". Его били плетьми в живом состоянии, а потом готовили.

Похожие вопросы
Путь эволюции от материи до тона. От корпускулы до волны. волновые формы жизни имеют внешний вид?
Как вы считаете наши чувства идут от сердца или же таятся в душе?
Что с духом, он соединен с душой? тогда что такое душа и почему тело это всего лишь материя?
Как вы понимаете Единство Бытия? "Мы все суть одно"?
Как одним словом охарактеризовать самую суть фразы?
может ли душа умершего скажем ребенка вернуться к матери если она забеременеет?
Христиане вы же иудеи по сути, и та и та религия начинается с ветхого завета
Как вы думайте верующие и неверующие? душа в пределах материи или за его пределом
душа ребенка и душа старика - одна и та же?
одним грехом больше.. одним меньше.. когда уже не суть?...