Евгений Донец

Может ли сгореть ядро в процессоре?

Всем доброго время суток, у меня такая хрень с процессором (AMD Phenom 2 X4 955 - 3.20 GHz) Он у меня БЫЛ 4х ядерным а стал 3х) при покупке проверял прогами что 4 ядра! А буквально неделю назад, стало 3,компу 1 год, разгонами не пользовался, да и в производительности я падения не чувствую! И еще не за долго до этого, на 4 ядро я заметил очень большую нагрузку по сравнению с остальными ядрами, (определил с помощью гаджета на рабочем столе) но большое значение этому не придал) Помогите разобраться пожалуйста! Вот несколько фоток!

я знаю что под интел, другово не нашол) раньше 3 показывал ядра, перепадов тоже нету, стоит стабилизатор!

Перегрева тоже не может быть!!!! Я 3 месяца назад чистил комп и термопасту менял!

извиняюсь не 3 а 4 ядра раньше показывал гаджет!

Во мне тут друг сказал, нинаю бред ета или нет но вин 7 может сама отключать лишние ядра 0_о

и да) по нати такая фигня есть! http://www.oszone.net/10671/core_parking

Анастасия Комарова

проц стоит АМД а гаджет под интел! ты посмотри что встроенный диспетчер задач говорит! сколько там графиков на хронологии загрузке ЦП!

Галина Шумилова

Легко. Может быть из-за перепада напряжения. Может чип конрафактный попался. Кто-знает?

Светлана Толкунова

Все возможно )) но у процессора хорошая защита от перегрева, так что сгореть оно могло, пожалуй, лишь вследствие брака
попробуйте перевоткнуть процессор для начала
а на всякий случай, желательно попробовать переустановить операционную систему, а то мало ли что ей в голову взбрело
а почему виджет на рабочем столе от Intel, а не от AMD?

Дарья

Надо же, я думал только у меня такое, такой же проц, тоже вылетело одно ядро из четырёх

1973-vadim-1

У меня в диспетчере устройств показывает 4 процессора, стоит 4-х едярный проц. У тебя явно что-то не в порядке

Олеся Лучинович

Насколько я знаю ос может определять эти процессоры ошибочно. Мой AMD ATHLON II X4 640 определяла как phenom x4 940. Посмотри лучше программой cpu-z, или S&M они более точны.
Накройняк посмотри в биосе может ядро отключино.

Анна Исаева

win+r > msconfig > загрузка > дополнительные параметры > число процессоров - ставим 4, да и все . рестарт компа и смотришь сменилось или нет в этом гаджите .

Алёна Валерьевна

Может в биосе кто-то отключил одно из ядер.

Юл
Юля

у некоторых феномов надо разблокировать 4 ядро но твоего это скорее всего не касается возможно вирус отключил в конфигурации загрузки компьютерра выставил 3 ядра вместо 4 или в биос кто то залез