Павел Быков

чем отличается "художник" от "рисовальщика"

Владимир Тарханов

Венецианцы в свое время называли флорентийцев рисовальщиками за создание подготовительных рисунков, когда сами писали прямо красками 🙂

Vladimir Molchanov

рисовальщик - человек, занимающийся рисованием.
художник - человек, занимающийся художественной деятельностью.
чем отличается? тем что это два разных по написанию и значению слова 🙂

лучше спросите у тех кто эти понятия путает, "что общего"... (помимо того что оба идентифицируют по роду деятельности)

Ал
Александр

Ничем. Это просто речевой оборот.

Al
Alex

Видимо, тем что художник может работать в различных жанрах. Например - быть "рисовальщиком", или "лепщиком", или ...

Анюта !!!

Рисовальщик? 0_о что еще за рисовальщик?
Есть художник, а есть иллюстратор. Художник рисует то, что ему в голову взбредет, иллюстратор рисует по заказу.
Соответственно у художника картины, а у иллюстратора - иллюстрации.
И соответственно к ним абсолютно разные требования.

Саша Сорока

Художник обладает профессиональными знаниями академического уровня, рисовальщик обучается по принципу "с миру по нитки", это что впрочем не мешает им выдавать отличные результаты, если они, конечно, к этому стремятся.

Michael Hussey

Художник- сотворят картины, рисовальщик копирует

Александр C

Внутренним миром и богатством передачи его на холсте 🙂

Ев
Евгений

Рисовальщик — это синоним к слову "маляр" и "художник" , далее делай вывод сам (А)

Oльга Aршаева

Есть слово "Художник", а вот слова "рисовальщик"- нет.
"Рисовальщики", как правило, художники-новички или художники-любители.