Алла Щелакова

Помоги те розшитать.

Мне надо узнать сторону с знаком "?".
Есть объем, и 3-ри стороны. Помоги те найти другую сторону рупора.

Юлия Маноилова

Обозначим неизвестную сторону X, длину грани трапеции L (92 см)
тогда объем фигуры V = S*X, где S - площадь трапеции, х - высота рупора
S = (a+b)*h/2, где a и b - пара параллельных сторон трапеции (a - большая, b - меньшая) , h - высота
L^2 = (a-b)^2 + h^2 по теореме Пифагора
Теперь достаточно формул для того, что бы найти X