Татьяна Переверзева

Люди все время на Бога надеются...

По моему замкнутый круг получается.
Люди все время на Бога надеются, что Он им поможет и они станут жить хорошо и правильно. Бог - на людей, что они наконец одумаются, поймут что в грехе и алчности будущего нет и начнут жить как Он их учит.. .
Учитывая, что у Бога есть небожители. Возможны мы вообще, не единственный Его проект. . Он всемогущ. Он может стереть всех нафиг и начать заново. (скорректировав генетический код немного 😉 ) Да и времени у Него (в отличии от нас) куда больше. Целая вечность
По законам здравого смысла, кто должен сделать первый шаг, по Вашему, на встречу, и разорвать этот круг?
И какой шаг логичней сделать Богу по Вашему? (Если этот шаг Ему придется сделать первым, раз мы такие тупые)

Евгений Гладких(Минор)

Когда на бога - ещё полбеды, вот когда на мудрого вождя совсем плохо с головой у этих... людей

Петр Петров

поддержка сверху никому не помешает

Наталья Артёмова

Ага, женя сегодня какого то фень Шуя приплела ...

Ilya Khangireev

Люди на бога надеются, коли на себя надеятся не приходится

Максим Заводсков

Люди, которые верят в Бога, имеют другое мнение!

Екатерина Нестерова

Все к сожалению блеф На планете 3 000 богов .Я когда то чуть верил и когда жена умирала от рака я просил убить меня но не ее Она умерла в мучениях Я вышел ночью из больницы и плюнул в небо в его адрес. Не было ни грома ни молний .Бог который делает сиротами детей ...вы что издеваетесь Слабый психикой может верить Да хоть в табуретку Лишь бы ему было полегче Но хватит молоть чепуху выдуманную людьми же. Мы в 21 веке Надо быть внутри себя достойным и не подонком

Наталья Шостко

Люди должны надеяться только на себя. Цель православия- не в хорошей жизни на земле, а в хорошей вечной жизни после смерти. Жизнь на земле- это возможность каждого, показать себя с лучшей стороны. А Бог- это судья, который в свое время взвесит "за" и "против" и даст человеку по его заслугам.

Ме
Мехровар

Человеку нужно на кого то надеяться. Всегда приятно греет мысль что если ты что то накосячишь, то прийдёт кто то и одним движением руки всё это безобразие исправит. Так уж мы устроены.