Даниил Малахин

Время затрачиваемое до работы

В общем отучился в институте получил диплом оценки в нем 4-5, пару троек, в общем как я считаю оценки н показатель знаний. Устроился на одну работу по специальности ну почти-там за грузчика был. Когда устравиался взяли сказали мол начинай с нуля. Через месяц уволился, 3 месяца не работал, но был в поисках искал вакансию инженера-конструктора. Вакансии были, могли принять даже без опыта работы, но везде отказывали только из-за того что не было военного билета хотя имелось приписное и отсрочка от армии на год. В общем мне надоело искать без военника устроился работать в гипермаркет продавцом.
Дождался времени когда получу военный билет, ради прикола в интернете размещаю резюме с вакансией оператор чертежник, о себе указываю ничего не умею, ничего не знаю хочу учиться и развиваться желаю работать инженером конструктором, умею пользоваться компьютерными программами для черчения. В общем через два дня звонят приглашают на собеседование.
Съездил все устроило согласился я их устроил, я целый год мечтал устроиться на данную профессию, что меня сразу не смущала дорога. Предприятие занимается выпуском не стандартного гальванического оборудования. Бывшый НИТИ.
Дорога в одну сторону на общественном транспорте занимает 1.5 часа это утром, вечером в связи с заторами около двух. Из-за пробок опаздываю начальнику не нравится, мне мои опоздания тоже не нравятся. Дорогу за проезд я оплачиваю сам. Зимой будет еще хуже ездить, как только подморозит. Предчувствую что дорога будет занимать еще больше времени. Сам работаю не долго всего 2,5 месяца.

В общем одногруппник устроился не давно на завод по производству газового и авиационно-космического оборудования, его тоже взяли без опыта работы, только сразу присвоили 2ю категорию, я без категории. Хотя знаний у меня больше чем у него.
Он говорит что у них есть открытые вакансии для конструктор. По времени до этого завода мне добираться 40 минут, на заводском транспорте. Здесь за проезд платить мне не нужно.

В общем думаю сменить место работы, но пока в сомнениях. По заработной плате будет выходить все одинаково может меьше, оплата проезда компенсирует разницу. Но у меня большая мотивация это получение бесценного опыта. Что подскажите как бы вы поступили? Сколько времени вы затрачиваете до работы?

Тимур Галиев

Идите на завод, там перспектив больше... .
А уж что транспортная доступность имеет огромное значение, это Вы сами понимаете.
Я от минут сорока до часа добираюсь в среднем. А если пробки, то и полтора часа бывает.

Раиса Козочка

идите на ту работу но ищите подходящую для вас, пока ищете работайте, найдете - уволится не долго

Вархуил Вархуилов

Ты б написал что за бесценный опыт? И почему нельзя на заводе получить, может там тоже есть свой бесценный опыт.

Ел
Елена

У нас в городе в некоторый период времени метро "сломалось" (затопило тоннели плывуном) . Так приходилось на роботу 2,5 часа ехать. Туда/обратно - это 5 часов траты времени ежедневно на дорогу от дома на работу и обратно. А что делать?? ? ДЕВЯТЬ лет так мучились 1,5 миллиона жителей двух крупных районов крупного города.... А что делать, если есть хорошая работа в хорошей фирме по своей специальности? Увольняться и идти грузчиком работать на соседнюю улицу?? ? Приходиться иногда и 5 часов в день тратить на дорогу. И ещё за перемещения всегда нужно платить. Мне на машине сейчас до новой работы ехать 80 минут. Но это осенью, зимой, весной. Летом на велосипеде еду по этому маршруту по тротуарам не спеша 35 минут. Зимой на бензин повышенные траты идут, летом постоянно камеры велика прокалываются осколками стекла пивных бутылок. Работать нужно за хорошие деньги по своей специальности в хорошей фирме. Обычно эта фирма находится очень далеко от места проживания. У разнорабочих, уборщиц, дворников таких проблем нет.