Володимер Олiйник

Как вы понимаете значение выражения "Ворожеи не оставляй в живых" (Исх. 22, 18)?

Ну и: "…не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это» (Втор. 18, 11)"

Мария

Понимаю на прямую-убей того, кого принимают за колдунью..

Марулька Мулька

перевод плохой под заказ

Владимир Додонов

прорицатель, он же пророк.. в библии есть книга -Пророки. .
явное внутреннее противоречие.

Евгений

Высшая форма психоза - скорее уже переросшая в патологию, а именно маникально-депрессивное состояние. Выражение написанное душевнобольным человеком.
Убивать человека за его увлечения (например, за гадание, слияние с природой и пр. ) способен только социально опасный маньяк.