Олег Артёмов

Будет ли привлечён человек к уголовной ответственности, если он сидел на вод. месте, без прав, в незаведённой машине

В общем, ситауция така, отце немного пригубил, я без прав, сел за рузь, ключа в зажигании не было, я переключил на нейтралку, немного скатился по склону, могут ли меня привлеч к уголовной ответственности

В общем, Я просто сидел за рулём, переключил тупо передачу, ключа в зажигании не было!

Павлихин

ну ты же управлял тс, значит несешь ответственность

Александр Андрусенко

Ты двигался по дороге, а значит управлял. Только не к уголовной, а к административной.

Furkat

10 лет расстрела, и каждый раз насмерть.

Юлия Гусева

машина была в движении и ты за рулем без прав, к уголовной нет конечно, но штраф вполне могут выписать

Анюта Клюева

Если никого не задавил и ни в кого не врезался, то ничего не будет, а так - да, управлял.

Олеся Чунихина

Ахахаха к уголовной? Да посадят на год. Смотря какие мусора. Могут и доеб... ся. А так то нет конечно. Какого х они тебя штрафанут?

Сергей Евдокимов

В опьянении, тр. средство двигалось - могут, если оно не ваше - за угон. Ключ не очень играет роль.

Дмитрий Евгеньевич

автор жжот, тебе что 10 лет?

Артем Суюшев

По постановлению от 2008 года не запрещается спать, сидеть лежать на месте водителя на незовидённом транспортном средстве даже если там будет сидеть рибёнок но при 2х условиях стояночьный тормоз и незаведённый двигателть без кльчей на передаче

Ольга Балабаева

Нет конечно, никто никого не посадит. Максимум могут штраф впаять, или номера снять)

Александр Чичёв

Штраф 2500р.
Это максимум из непрятнотей, возможных в данном случае.
Водитель доерил управление ТС человеку без ВУ.

Наталья Тетеревенко

"Немного пригубил... "
"Немного сел... "
"Тупо перключил... "
"Немного скатился... "

Ты чего тут дурочку включаешь, парень?
Лучше б тебя мент стрельнул где-нибудь на обочине.
Глядишь, на одного тупого пьяндылыги меньше стало бы на дорогах.. .
Да жаль, законы запрещают расстреливать всякую пьянь, вытянутую из-за руля....

Роман Языков

Если никого не задавил, то уголовкой тут вообще не пахнет, максимум 2500 штраф. Ну если, конечно, отец не заявит об угоне 🙂 И если сам не "пригубил" 🙂